«Школа» финишировала… на премию
Сценаристы и режиссеры сериала «Школа», телефильмов «Разжалованный» и «Адмиралъ» и продюсеры программ «Большая разница» и «Прожекторперисхилтон» вошли в число финалистов Национального телевизионного конкурса «ТЭФИ-2010», относящихся к кинематографу, сообщает пресс-службе Фонда АРТ.
Финалистов выбрали члены Академии Российского телевидения, входящие в профессиональные гильдии игрового кино и продюсеров.
Сериал «Школа», показанный Первым каналом и вызвавший бурную неоднозначную реакцию зрителей и критиков, номинирован на премию сразу в трех категориях: в финал попали сценаристы сериала, его режиссеры Валерия Гай Германика, Руслан Маликов, Наталья Мещанинова и Вячеслав Дурненков, а также его продюсеры Константин Эрнст и Игорь Толстунов.
В число финалистов премии также вошли сценаристы и режиссеры фильмов «Разжалованный» и «Адмиралъ», а на звание лучшего телевизионного художественного фильма/мини-сериала претендуют «Попытка Веры», «Любовь под прикрытием» и «Разжалованный».