КнААПО в качестве примера
поиск
18 апреля 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

КнААПО в качестве примера

07.10.2010
Просмотры
543
КнААПО в качестве примера

ОАО «КнААПО» посетили участники общероссийской Программы подготовки кадрового резерва Объединенной авиастроительной корпорации.

Как сообщил пресс-центр ОАО «КнААПО», в этом проекте, стартовавшем в феврале этого года, принимают участие 50 руководителей среднего и высшего звена - представители ведущих авиационных предприятий, состоящих в ОАК.
Они входят в стратегический кадровый резерв корпорации и в данный момент проходят обучение в Московской школе управления «Сколково». ОАО «КнААПО» представляют начальник цеха №40 Максим Кладницкий и начальник планово-экономического управления Ян Войтов. Сейчас участники прошли уже пять модулей обучения.
Они побывали на лекциях профессоров «Сколково», встретились с руководством ОАК, приняли участие в различных тренингах и мастер-классах от известных представителей бизнеса, политики, спорта и искусства, ознакомились с мировым опытом авиастроения, посетив предприятия концерна Airbus и Институт аэронавтики и космоса в Тулузе, Северный Институт технологического менеджмента и компанию Lufthansa Technik в Гамбурге.
Прошли стажировку на ОАО «Иркутский авиационный завод». Теперь прибыли с визитом на ОАО «КнААПО». Это одно из крупнейших авиа­ционных предприятий страны, имеющее большой опыт в области технической и кадровой политики, который, несомненно, заслуживает рассмотрения в качестве примера.
- Стажировка имеет высокую ценность не только потому, что люди смотрят новые технологии, а потому, что они могут сопоставить то, что придумывают и разрабатывают для корпорации другие предприятия, и почерпнуть для себя положительный опыт, - отметил ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Волков.
Фото предоставлено пресс-центром ОАО «КнААПО».