Помощь дошла до адресатов
На днях из алтайского села Николаевка вернулась делегация правительства Хабаровского края, которая ознакомилась с ходом восстановительных работ и распределением гуманитарной помощи, собранной жителями нашего края для погорельцев пострадавшего села.
Напомним, что в сентябре т.г. в результате верхового пожара в алтайских сёлах Бастан и Николаевка огнем были уничтожены более двух сотен жилых домов, социальные учреждения и сельскохозяйственные предприятия. Без крова остались 300 семей, 78 школьников были вынуждены прервать обучение.
Нужно отметить, что, несмотря на размах огненной стихии, в результате слаженных действий районной и сельской администраций, милиции, военных, сил МЧС не погиб ни один житель.
На специальном заседании правительства Хабаровского края, инициированном губернатором В.Шпортом, было принято решение о перечислении собранных средств помощи в размере 8 млн. 167 тыс. 560 рублей жителям села Николаевка. Сумма пожертвований была переведена на счёт Алтайского краевого отделения Российского детского фонда.
Как сообщила пресс-служба Управления гражданской защиты правительства Хабаровского края, за счет поступивших из Хабаровского края средств администрация села Николаевка приобрела автобус для перевозки школьников. Оставшаяся часть средств будет направлена на восстановление надворных построек сельчан.
От лица жителей, органов исполнительной власти заместитель губернатора Алтайского края Владимир Ларин выразил огромную признательность всем жителям Хабаровского края, принявшим участие в этом благотворительном проекте.