Публикации

Спортсмен из Бикина победил на первенстве Европы по пауэрлифтингу

В венгерском городе Энгере проходит первенство Европы по паурлифтингу среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Спортсмен из Бикина Александр Иванов (на снимке) в соревнованиях юниоров завоевал золотую медаль в жиме лежа, побив рекорд России на 16 килограммов. Результат атлета из Бикина - 121 килограмм. Отметим, что сам спортсмен при этом весит легче 49 килограммов.

28.11.2015

«Амур» на выезде одержал победу

Главный тренер хабаровской команды Сергей Шепелев накануне очередного матча вновь произвел перемены в составе. Так достаточно неожиданно недавно пришедший в «Амур» габаритный темнокожий канадский нападающий Аким Алиу был отряжен в защиту в пару к Виталию Атюшову, а не игравший несколько последних встреч нападающий Павел Дедунов вышел во втором звене.

27.11.2015

Очередной соперник хабаровчан «Кузбасс» неудачно стартовал в нынешнем чемпионате. Команда еще не одержала ни одной победы, однако постепенно подопечные Николая Кадакина нащупывают свою прежнюю агрессивную игры. Так, в предыдущем туре кемеровчане на своем поле сыграли вничью с лидировавшим иркутским «Байкалом-Энергией».

27.11.2015

В пятом туре регулярного чемпионата российской суперлиги «СКА-Нефтяник» проводил один из самых значимых матчей первенства. В Красноярске, куда «желто-черные» прилетели лишь поздно вечером накануне матча, их ждала встреча с действующим чемпионом страны и обладателем Кубка мира «Енисеем». Хозяева льда сразу же обрушили на ворота Йоэля Отена шквал атак и в первые десять минут игры подали пять угловых, один из которых на 12 минуте завершился точным ударом Юрия Викулина.

24.11.2015

Если предыдущий матч в Саратове хабаровские футболисты проводили в метель, то  на домашнем поле пришлось играть без снега, но при температуре -12 и сильном ветре. Отметим, что наставник армейцев Александр Григорян в очередной раз публично заявил о необходимости возвращения к системе «весна-осень». Абсолютная правомерность такой постановки вопроса была видна невооруженным глазом на главном хабаровском стадионе 21 ноября. Хотя руководство футбольного клуба сделало все, чтобы на трибунах царила обстановка спортивного праздника.

24.11.2015

Ровно неделю назад в Новосибирске хабаровский «Амур» сенсационно победил «Сибирь» - 7:0. Вполне естественно, что сибиряки, которые продолжают оставаться лидерами на Востоке, приехали в дальневосточную столицу с вполне очевидным намерением поквитаться за столь унизительное поражение.

22.11.2015

«СКА-Нефтяник» отгрузил «Уральскому трубнику» 12 мячей

Начало встречи с не самым сильным соперником российской суперлиги хабаровские хоккеисты начали в достаточно невысоком темпе. Только через шесть минут после начала матча индивидуальный проход Павла Рязанцева завершился первым голом в ворота гостей.

19.11.2015

В матче с аутсайдером регулярного чемпионата у «Амура» дебютировали два новичка - экзотический канадский нападающий нигерийско-украинского происхождения Аким Алиу и молодой защитник Кирилл Маслов. И оба были заметны на площадке. После длительного перерыва, вызванного травмой, вновь появился в составе Вячеслав Литовченко.

19.11.2015

В минувшее воскресенье в универсальном краевом спортивном комплексе прошли открытые краевые соревнования по чирлидингу. Участие в них приняли 257 спортсменов, представлявших Хабаровский и Приморский края. Спортсмены соревновались в трех дисциплинах: «Чир», «Чир данс фристайл» и «Групповые станты».

18.11.2015

«СКА-Нефтяник» продолжил серию побед и на домашнем льду

Первый домашний матч в нынешнем сезоне «СКА-Нефтяник» проводил с кировской «Родиной». Команда с берегов Вятки переживает далеко не самые лучшие времена. Из-за финансовых сложностей кировчане не сумели провести полноценную предсезонную подготовку. Кроме того, команду покинули практически все ее многолетние лидеры, кроме Сергея Обухова, но и тот не смог приехать в Хабаровск из-за полученной накануне травмы.