Всё это - только на выставке-ярмарке «Парад профессий». Это любимое хабаровчанами и гостями краевого центра мероприятие состоится 16 мая 2014 года с 10.00 до 16.00 на площади имени Ленина .
Учредителем выставки-ярмарки выступает краевое министерство образования и науки. Организует и проводит мероприятие Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования.
Ставшая уже традиционной выставка-ярмарка убивает двух «зайцев» : рассказывает о профессиях, которые можно получить в крае, и показывает, чему можно научиться (это различные изделия и мастер-классы). И, конечно, многое из того, что представят ребята, можно купить за сравнительно небольшие деньги. Эта сторона мероприятия пользуется большой популярностью у дачников и любителей загородного отдыха. Предлагаются не только инструменты, но и качели-карусели для детских площадок, мангалы-шарабаны. Причем все сделано по новейшим технологиям и из качественных материалов.
В передвижных мастерских студенты и мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций окажут дополнительные услуги, такие, как: сборка, доводка изделий, приобретенных на ярмарке, мелкий ремонт бытовой техники, парикмахерские и медицинские услуги (измерение артериального давления, веса, роста) и многое другое. Выставка будет сопровождаться концертом творческих коллективов образовательных организаций.
- Но, конечно, основная цель выставки-ярмарки - содействие в самоопределении молодых людей, желающих получить профессиональное образование в Хабаровском крае, - рассказывает Владимир Приходько, ректор Хабаровского краевого института переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования. - Получить качественное профессиональное образование в крае может любой желающий, к тому же, чтобы поступить в колледж, техникум, училище, сдавать экзамены в форме ЕГЭ не нужно. Сейчас учебные заведения оснащены очень хорошо, мастера и преподаватели постоянно повышают квалификацию - это тоже гарантия хороших знаний, этим направлением занимается институт, который я возглавляю. Что касается выставки-ярмарки, то специалисты профессиональных образовательных организаций, центра занятости населения, предприятий расскажут о вакансиях, востребованных на региональном рынке труда, проведут психологическую диагностику желающим. Мы приглашаем не только школьников, но и людей взрослых, которые задумываются, может быть, и о том, чтобы сменить свою профессию на более востребованную.
Выставка-ярмарка «Парад профессий» призвана помочь ответить на вопросы: где продолжить образование и куда пойти работать, выявить интересы и склонности, а также оценить свои способности и возможности.
- Впервые будут проводиться профессиональные пробы. У каждого желающего появится возможность попробовать себя в профессии - окунуться в обычную рабочую атмосферу повара, дизайнера, парикмахера, научиться работать с гончарным кругом, деревом или металлом и т.д. Мы постараемся представить максимальное количество направлений подготовки! - отмечает Владимир Сергеевич. - А молодые специалисты, выпускники профтеха, работающие по специальности, помогут справиться с трудностями, которые могут возникнуть при выполнении каких-либо заданий.
Также впервые в этом году вместе с образовательными учреждениями будут и их работодатели и социальные партнеры. А значит, можно будет узнать не только о перспективах обучения, но и о последующем трудоустройстве, «плюсах» и «минусах» будущей профессии.
Приходите и открывайте новые возможности для себя!
Мария ИВАНОВА.
У меня уже есть регистрация на toz.su
Я новый пользователь
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Адрес e-mail:*
Имя:
Пароль:*
Фамилия:
Подтверждение пароля:*
Защита от автоматических сообщений
Подтвердите, что вы не робот*
20.03.2023 15:04
В Хабаровском крае по требованию военного прокурора жильцам многоквартирных домов произведен перерасчет платы за жилищно-коммунальные услуги
20.03.2023 10:23
Исчерпывающее руководство по регистрации компании в ОАЭ
19.03.2023 14:04
Специальные автолавки появились в Хабаровском крае
18.03.2023 12:17
Новые меры поддержки КМНС
17.03.2023 14:38
Управление Росреестра по Хабаровскому краю с 20-24 марта проводит «Марафон горячих линий»
15.03.2023 00:00
В долгах, как в шелках…
Фразеологизм «в долгах, как в шелках» употребляют по отношению к человеку, глубоко погрязшему в денежных долгах.
07.03.2023 09:00
Письма счастья: такие разные, но любимые и красивые
Каково это быть женщиной? Как сами представительницы прекрасной половины видят себя, свой мир, что приносит им счастье, а что огорчает? И как строят отношения? Читательницы «Тихоокеанской звезды» рассказывают свои истории.
Нет комментариев