Вышел Рыжих и… пришла победа

10.06.04 0:00 | АРХИВ | 0м. 43 c.

Футболисты СКА-«Энергии» после затяжной серии неудач (очко в четырех матчах) наконец-то победили. Причем произошло столь радостное для нас событие в Элисте, где хабаровчане разобрались с «Ураланом» - 2:1, который еще в прошлом сезоне играл в премьер-лиге.

Уже на восьмой минуте мяч побывал в сетке ворот хозяев. Отличился Сергей Рыжих, который после некоторого перерыва, связанного с травмой, вышел в стартовом составе. А на 37-й минуте он огорчил элистинскую публику во второй раз (теперь в активе Сергея четыре мяча). «Уралан» подсластил пилюлю лишь за восемь минут до конца встречи - гол престижа в ворота Дмитрия Давыдова провел Андрей Оспешинский.

Результаты других матчей: «Химки» - «Локомотив» - 2:0, «Нефтехимик» - «Металлург-Кузбасс» - 2:1, «КАМАЗ» - «Томь» - 1:0, «Лисма-Мордовия» - «Металлург» - 0:1, «Газовик-Газпром» - «Сокол» - 0:4, «Балтика» - «Орел» - 0:0, «Динамо» (Бр.) - «Арсенал» - 1:2, «Терек» - «Анжи» - 1:0, «Спартак» - «Черноморец» - 2:1, «Динамо» (Мх.) - «Луч-Энергия» - 2:1.

Теперь в активе наших футболистов 15 очков, и хабаровчане вновь поднялись на 17-е место. Очередные матчи они проведут дома - 15 июня встретятся с «Нефтехимиком», а 18 июня - с «КАМАЗом».