Абсолютный рекорд по добыче золота установлен в 2022 году в Хабаровском крае - 27,8 тонны против 26,9 тонны в 2021-м. Это даёт основание рассчитывать, что регион вновь войдёт в тройку золотодобывающих лидеров по ДФО, а возможно, и в России.
Из 27,8 тонны золота добытого в крае 4,5 тонны (16 процентов) приходится на россыпное, остальное - рудное. Собственно, вовлечение в оборот богатых рудных месторождений за последние 20 лет и позволило региону выйти в лидеры отрасли.
Сказалось, конечно, появление современных технологий добычи и извлечения. Но во многом - большая работа по привлечению инвесторов, благоприятный климат, созданный для них в крае.
01.02.2023
Продукция предприятия, полимерные трубы самого разного диаметра, фитинги и даже колодцы, пользуется большим спросом. Во-первых, их спектр применения весьма широк (они используются для проведения внешних сетей водоснабжения, водоотведения и канализации, газораспределения, кабельных сетей и трубопроводов промышленного назначения).
27.12.2022
2022 год стал переломным для российской экономики.
23.12.2022
Женское предпринимательство - одно из приоритетных направлений МСП, развитие которого сейчас активно стимулирует как федеральное правительство, так и власти региона.
13.12.2022
Еще в прошлом году Хабаровский завод строительной керамики вышел на свои плановые объемы - 30 миллионов штук кирпича в год. Это порядка 70 процентов от всей продукции региона. Но предприятие может обеспечить строительным материалом не только весь Хабаровский край. Как рассказывает генеральный директор завода Сергей Шинко, сегодня есть реальная возможность увеличения производства на пять процентов ежегодно. Тогда можно активно выходить и на соседние регионы, куда сейчас поставляются лишь излишки продукции.
07.12.2022
Дальневосточная железная дорога отметила своё 125-летие. В южных регионах Дальневосточного федерального округа на неё приходится до 80 процентов грузообмена с другими территориями нашей страны.
Магистраль выходит к портам, через которые идут грузопотоки в районы Крайнего Севера и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. «Мы перевозим небывалые ранее объемы груза, - говорит начальник Дальневосточной железной дороги Евгений Вейде.
15.11.2022
Помните шутку, сопровождавшую выпускников советских техникумов и вузов: «А теперь забудьте всю теорию, которую вы учили, переходим к практике»! И, действительно, зачастую молодые специалисты, приступая к работе, практически с нуля начинали знакомство с профессией.
11.11.2022
ООО «Ген-Компетент» получило льготный заём для модернизации производства гладких и текстурированных панелей из высокопрочного бетона со стеклокомпозитным армированием.
02.11.2022
Стильный одноэтажный дом среди сосен и кедров перед территорией завода ЖБИ‑4 в Хабаровске вырос год назад. С виду и не скажешь, что построен он из железобетонных панелей. И очень даже вписывается в программу «Дом дальневосточника». Именно такого строительства не хватает: чтобы было быстро, качественно и недорого.
- Сейчас, когда в крае действует программа «Дальневосточная ипотека» и началось развитие малоэтажного строительства, наш дом по карману практически каждому, - говорит заместитель генерального директора завода ЖБИ‑4 Анна Масукова.
19.10.2022
Прожиточный минимум на 2023 год предлагается увеличить до 14 375 рублей на душу населения, а минимальный размер оплаты труда - до 16 242 рублей.
28.09.2022
Новости
1 - 10 из 282
Начало | Пред. |
1
2
3
4
5
|
След. |
Конец