Публикации

На табло едва хватало цифр

Четвертьфинальные матчи в очередной раз подтвердили, что в табели о рангах мирового бенди сохраняется четкая иерархия. Особняком стоят команды Швеции и России, затем с заметным отрывом идут сборные Финляндии и Казахстана и только потом все остальные.
Сыгранные в среду на Арене «Ерофей» поединки острословы тут же окрестили открытыми тренировками фаворитов.

03.04.2015

Аутсайдеры бились до самой последней секунды

В третий игровой день мирового чемпионата завершались предварительные поединки.

02.04.2015

Без поражений пока идут Россия и Швеция

В стартовом матче второго дня соревнований латвийская команда не смогла оказать достойного сопротивления белорусской сборной. Уже в первом тайме в ворота Улдиса Элдманиса влетело семь безответных мячей.

01.04.2015

В первый день обошлось без сенсаций

29 марта в Хабаровске открылся ХХХV чемпионат мира по хоккею с мячом в элитной группе «А».

31.03.2015

Совершенно разучившиеся забивать футболисты хабаровской «СКА-Энергии» начали очередной матч в Ярославле в медленном темпе, что явно было на руку «Шиннику», испытывающему серьезный кадровый дефицит. Ярославцы открыли счет на 34-й минуте, когда вратарь хабаровчан Александр Агапов грубо сыграл с Эльдаром Низамутдиновым. Сам пострадавший четко реализовал одиннадцатиметровый.

31.03.2015

В феврале 1981 года Хабаровск впервые принимал спортивные соревнования самого высочайшего уровня - 12-й чемпионат мира по хоккею с мячом.

30.03.2015

В Хабаровске начинается главное событие мирового сезона бенди

21 марта Федерация хоккея с мячом России вынесла официальную благодарность Хабаровскому краю. Особо подчеркивается, что наш город стал настоящей столицей русского хоккея. Хабаровск принял финал Кубка и Суперкубка России, турнир среди команд группы «Б» в рамках XXXV чемпионата мира, а также финальный матч Суперлиги. Но главный старт года еще впереди.

30.03.2015

И ко второй игре на стадионе «Гигант» в Крымске, который на время стал домашним для хабаровской «СКА-Энергии», футбольный газон не удалось привести в нормальное состояние. Хотя работники спортивной арены сделали все возможное, чтобы игра состоялась. И это не осталось незамеченным.

24.03.2015

После поражения 17 марта в первой игре за бронзовые медали в Хабаровске 3:5 «Байкалу-Энергии» для победы по сумме двух встреч необходимо было 20 марта в ответном поединке в Иркутске отыграть у «СКА-Нефтяника» два мяча. И хозяева с первых же минут матча целенаправленно принялись за дело.

24.03.2015

Борьба за бронзовые медали первенства России идет в двух матчах, поэтому, в отличие от, скажем, полуфинальных серий, здесь тактика немного иная. В итоге побеждает та команда, которая забьет в ворота соперника больше мячей. Поэтому в несколько более выгодном положении находится та команда, которая второй матч проводит на домашнем льду. В нынешнем противостоянии таковой является «Байкал-Энергия», так как регулярный чемпионат иркутяне завершили на третьем месте, а хабаровчане финишировали четвертыми.